Обои в новостройке — какие выбрать для ремонта?

Ремонт в только что построенном доме имеет ряд особенностей. Это влечет за собой более тщательный выбор материалов для отделки. Отдельное внимание стоит обратить на обои в новостройке , чтобы их не пришлось переклеивать уже на следующий год.

обои в новостройке

Выбирая обои в новостройке нужно придерживаться следующим правилам.

#1 Усадка

Новый дом со временем подвергается усадке. Следовательно, обои должны быть достаточно эластичными, чтобы не порваться и не отклеиться. Именно поэтому лучше сразу отмести вариант поклейки бумажных обоев, несмотря на их бюджетность и легкость в использовании.

#2 Трещины

При усадке дома на стенах могут образоваться трещины. Поэтому обои должны отлично справляться с задачей армирования стен, чтобы не допустить образования трещин. Если для отделки вы будете использовать пластичные материалы, то деформацию стен они переживут. При этом сами трещины спрячут, что может привести к огромным проблемам в будущем. По этой причине лучше отказаться от виниловых и флизелиновых обоев при ремонте в новостройках. Они только замаскируют появившиеся трещины.

#3 Неровные стены

В новостройках часто встречаются неровные стены. Решить эту проблему можно выравниванием, шпатлевкой или предварительным наклеиванием стеклохолста. Но на все это требуется дополнительное время и материалы. В современном мире есть более эффективный материал — стеклообои. Такие обои в новостройке можно смело клеить на незначительные неровности и микротрещины. Они умело скрывают дефекты стен.

Учитывая все эти особенности, оптимальный вариант для новостроек – это обои, имеющие тканую структуру. Сюда можно отнести текстильные обои, стекло обои и обои из кварцевой нити.

Выбирая обои в новостройке может приглянуться следующие варианты

Текстильные обои — отличный вариант премиум-сегмента. Он отличается хорошим качеством и экологичностью, но имеет достаточно высокую стоимость, а также требует профессионального подхода в поклейке. Далеко не каждая бригада отделочников справится с этой процедурой.  Нам необходимо искать специализированного мастера.

Стекло обои легко поклеить и покрасить, они обладают прекрасными армирующими свойствами, но у них достаточно маленький выбор рисунков,чтобы реализовать свои дизайнерские задумки.

Обои из кварцевой нити — это качественное инновационное решение для стен. Оно сочетает в себе функциональность, экологичность и  индивидуальный дизайн. Поэтому последнее время все больше людей для отделки квартир в новых домах используют это настенное покрытие.

обои в новостройке

Обои из кварцевой нити линейки BauTex Design обладают целым рядом преимуществ:

#1 Вне зависимости от рисунка, они отлично справляются с задачей армирования стен. Обои не дают существующим микротрещинам расползаться, стабилизируют штукатурный слой и препятствуют появлению новых дефектов.

#2 Благодаря тканной структуре обои BauTex Design легко справляются с нивелированием незначительных дефектов стен.

#3 Обоям не страшна усадка дома. Полотно отличается высокой прочностью на разрыв и растяжение.

#4 C ними удобно работать: поклеить, покрасить и перекрашивать до 15 раз.

Делая ремонт в новостройке не забывайте, что наряду с красотой, они должны обладать еще и функциональностью. Иначе ремонт придется в скором времени переделывать.